Das Team, das Ihren Raum zum Leben erweckt

erfahren & eingespielt

Ein Team voller Erfahrung und Kompetenz steht Ihnen zur Verfügung und freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Stephan Fässler

Landschaftsarchitekt, Inhaber
s.faessler@faessler-planung.ch

Diana Heer

Assistentin der Geschäftsleitung
d.heer@faessler-planung.ch

Irene Merlin

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur FH
i.merlin@faessler-planung.ch

Nanett Schmalstich

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur FH
n.schmalstich@faessler-planung.ch

Rico Semmann

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur FH
r.semmann@faessler-planung.ch

Fabrice Roth

Lernender, 4. Lehrjahr – Zeichner EFZ, Fachrichtung Landschaftsarchitektur
f.roth@faessler-planung.ch

Simone Schenkel

Projektleitungsassistentin / Marketingverantwortliche
s.schenkel@faessler-planung.ch

Sylvia Wunder-Lorenz

Projektleiterin / Landschaftsarchitektin
s.wunder@faessler-planung.ch

Christian Teixeira

Bereichsleiter Sport
c.teixeira@faessler-planung.ch

LANDSCHAFTS-ARCHITEKTUR

konsistent &
nachhaltig

SPORTSTÄTTEN-PLANUNG

gesundheitsorientiert & durchdacht

BAUHERREN-BERATUNG

unabhängig & lösungsorientiert

KONTAKT-ANFRAGE

gerne helfen wir Ihnen weiter

Haben Sie Fragen?

In unserem Wissens- und Profi-Knotenpunkt laufen Ihre Baufäden zusammen.